На главную     Участники     Площадка     Результаты     Фотографии     Гостевая
Расписание игр IT-SLAM 2007.

20 июня.
Беркуты 52:57 Экстрим (17:10, 15:15, 9:13, 11:19).
Обе команды снова не смогли вовремя собраться к началу матча в полных составах, рабочий день всё-таки. Тем не менее, встречу начали живо, причём у «Экстрима» была своя игра с простыми правилами: создай идеальную позицию для броска и не забей из-под кольца. Чемпионами в этой псевдо баскетбольной забаве признаны #34 Игорь Белик и #42 Алексей Авраменко, хотя претендентов в составе «Экстрима» было более чем достаточно! :)
«Беркуты» начали отставать в счёте, но ситуация резко изменилась с выходом на площадку припозднившегося #0 Андрея Соколова. С его участием команда смотрится совсем иначе, увереннее, «Беркуты» выровняли ситуацию и даже повели в счёте. Уже в первой четверти «Экстрим» увлёкся ротацией игроков на площадке, но, пожалуй, данная обстановка лишь нервировала баскетболистов, что отразилось на внутрикомандных взаимодействиях.
Во второй четверти «Беркуты» ещё увеличили своё преимущество, но #42 Алексей Авраменко («Экстрим») сумел реабилитироваться и провёл результативный отрезок, установив равенство в счёте. Затем последовал новый провал и «Беркуты» снова впереди +9.
В начале третьей четверти, пока отсутствовал на площадке лидер «Беркутов» #0 Андрей Соколов, «Экстрим» «придушил» соперников, не позволив тем забить ни очка в течение 3-х минут. В свою очередь заметно прибавил в нападении #33 Андрей Валюшок, стал действовать агрессивнее, что дало свои плоды: очки в копилку команды и фолы в пассив защитникам. Вернулся на площадку лидер «Беркутов» и всё вернулось на круги своя – никто не мог с ним сладить! Если не бросок или проход, то результативная передача. Сложно переоценить вклад баскетболиста в общий результат команды, а он до начала 4-й четверти всё ещё в пользу «Беркутов».
Заключительная десятиминутка, думается, заставила серьёзно понервничать болельщиков «Экстрима», не секрет, что этой команде отдавали безоговорочную победу ещё до начала матча. А тут такой сюрприз! «Беркуты» всю игру «возят» оппонентов, снимая, между прочим, весь подбор! К сожалению «пернатых», ключевые игроки ближе к завершению матча были нагружены персональными замечаниями и не могли уже защищаться так активно, как им хотелось бы.
За 2 минуты до окончания четверти, точным трёхочковым броском вывел вперёд «Экстрим» #79 Михаил Протасов. Его можно было бы признать истинным героем матча, если бы он ещё реализовал все штрафные броски, которые ему пришлось исполнить на последних секундах. Так были бы сняты все вопросы, но интрига сохранялась. В какой-то момент Фортуна вмешалась и встала на сторону «Экстрима», склонив чашу весов на сторону хозяев турнира.

Беркуты: #10 Корнеев – 14 очков, #0 Соколов – 12 очков, #12 Царенко – 11 очков, #9 Гринберг – 6 очков, #55 Дёмкин – 5 очков, #79 Красиков – 3 очка, #6 Романов – 1 очко.

Экстрим: #42 Авраменко – 20 очков, #33 Валюшок – 12 очков, #5 Гаврилин – 11 очков, #79 Протасов – 5 очков, #34 Белик – 4 очка, #27 Скасырский – 3 очка, #4 Пинчук – 2 очка.
Фотографии с матча: альбом >>
Стикс 100:44 Могучие утки (30:11, 21:7, 12:15, 37:11) .
«Могучие утки» - новички турнира. Что это за команда и чего от неё ожидать – не понятно. Что ж, команда предстала ровным дисциплинированным коллективом. Они быстро перестали искать счастья вблизи кольца, получив несколько «горшков» от #9 Кирилла Лыжникова на старте встречи. «Утки» переключились на атаки со средней и дальней дистанций, продемонстрировав неплохое движение. Видно, что чувство площадки есть, осталось урегулировать проблемы с точностью. :) Но объективно они уступали своим соперникам и физически, и технически. Быстрая атлетичная команда «Стикс» использовала свои козыри, уже в первой четверти выигрывая +20. Активисты «Стикса» #45 Валерий Ларин и #83 Александр Суровнев забили 9 и 12 очков соответственно.
Вторая четверть прошла в том же ключе. «Стикс» добивался успеха в быстрых отрывах, а «Могучие утки» за десять минут смогли реализовать всего лишь 3 атаки. Так что не такими и могучими они оказались, «подсев» ещё до большого перерыва.
В третьей четверти «Стикс» чуть ослабили хватку, даже проиграв отрезок 12:15. Может, совпадение, но команда «Могучие утки» отыграла 10 очков во время коротковременного отключения света на одной стороне зала. :) Им удалось более-менее стабильно результативно завершать свои атаки, трижды издали. А вот у «Стикса» дела не заладились – они совершили несколько не вынужденных ошибок в передачах, да ещё мяч после бросков не долетал до кольца.
Завершающая стадия матча явно указала на то, кто есть фаворит турнира. «Стикс» продемонстрировал всю свою дальне-артиллерийскую мощь силами #9 Кирилла Лыжникова, который набрал в этой четверти 25 очков. С таким процентом в этом сезоне он атаковал кольцо разве что не тренировках. :) Таким образом «Стикс» стала первой командой, забившей 100 очков в матче – финальный аккорд поставил трёхочковым попаданием на последней секунде #11 Сергей Лапин.
«Могучие утки», если соберут свой боевой состав, могут ещё потрепать нервы своим будущим соперникам, а «Стикс»… трудно вообразить, что это будет за команда, когда её усилят С. Марин и А. Бушев.

Стикс: #9 Лыжников – 36 очков, #45 Ларин – 26 очков, #83 Суровнев – 22 очка, #11 Лапин – 6 очков, #13 Левченко – 4 очка, #7 Палевич – 3 очка.

Могучие утки: #23 Никульченков – 12 очков, #7 Одеров – 9 очков, #12 Владимиров – 8 очков, #6 Кондратенко – 7 очков, #8 Гундин – 3 очка, #13 Бриллиантов – 2 очка.