На главную     Участники     Площадка     Результаты     Фотографии     Гостевая
Расписание игр IT-SLAM 2007.

4 июля.
Беркуты 68:77 IT (15:13, 20:17, 9:19, 24:28).
«Беркуты» настроились на матч очень серьёзно. Мало того, что прибыли в полном составе, что для них редкость, так ещё перед игрой Андрей Соколов провёл дополнительный инструктаж. Эта повышенная мотивация позволила «Беркутам» доминировать в первой половине первой четверти. #0 Андрей Соколов был неудержим, обыгрывая своих опекунов по одному и тому же маршруту – проходил по центру, куда его любезно пропускали защитники. «IT» никак не могли забить с игры. Да ещё самый результативный игрок последних матчей #16 Алексей Дикий получил повреждение и на время покинул площадку. В этот период просто некому было «решать» в составе «IT-Москва». Попробовал взять игру на себя капитан #19 Виктор Дементьев, но выглядел он не слишком убедительно. 11:2, неприятная ситуация для «айтишников». Но ближе к перерыву она выровнялась.
Во второй четверти «IT-Москва» стали играть зрелищно, совершая множество передач накоротке, создавая наилучшую позицию для атаки кольца. А порой действовали слишком прямолинейно – подарок для защитников, которые только и ожидали возможности, чтобы «зачехлить» нападающих. В итоге 4 блок-шота за 20 минут. Статус-кво в 5 очков сохранялось. От большего разрыва спасли удачные действия #43 Владимира Гайковича, после бросков которого, некоторые зрители хватались за голову не веря, что такие мячи могут залетать в кольцо в принципе. Серьёзно потрудился в обороне #30 Николай Лебедев. Но игра «Беркутов» была проще, но, судя по счёту, эффективнее. Передачи на периметр и точные впоследствии броски определили лидера матча после первой половины матча.
В начале третьей четверти «IT» «прижали» соперников в защите, затерзав «Беркутов» быстрыми отрывами в исполнении #12 Кирилла Носкова и #16 Алексея Дикого. Так «АйТи» даже вышли вперёд. С таким настроем и продолжили встречу. А «Беркуты» откровенно «поплыли». «IT» отлично сыграли в защите, особенно #19 Виктор Дементьев, который полностью выключил из игры самого опасного «Беркута» #0 Андрея Соколова. Тренер выразила свою похвалу капитану:
- Нормально, Витёк!
- Дык, ёпти!
Правда, стабильно «огрызались» #79 Никита Красиков и #10 Константин Корнеев. «IT-Москва» играли лёгким составом, атакуя в быстрых отрывах, а в позиционном нападении – бросками со средней дистанции. Под занавес встречи «Беркуты» прибегли к тактике быстрого фола, но делали это не умеючи, выгоду не извлекли. Разве что потеряли всех своих лидеров с пятью персональными замечаниями раньше срока. Победа «IT-Москва», которая автоматически бронирует место для команды в плей-офф.

Беркуты: #0 Соколов – 27 очков, #10 Корнеев -17 очков, #79 Красиков – 9 очков, #55 Дёмкин – 7 очков, #6 Романов – 4 очка.

IT-Москва: #16 Дикий – 17 очков, #12 Носков – 14 очков, #43 Гайкович – 14 очков, #19 Дементьев – 13 очков, #49 Манов – 7 очков, #30 Лебедев - 6 очков, #5 Возняк – 3 очка.
Фотографии с матча: альбом >>
МФТИ 119:93 Могучие утки (25:24, 36:26, 24:17, 34:26).
Матч имел колоссальное значение для трёх команд. Да-да, именно для трёх. МФТИ, «Могучие утки» и «Беркуты» претендуют на одно вакантное место в плей-офф. Причём предпочтительнее шансы были именно у «Могучих уток». В случае победы они это место получают, проиграют – случится «тройная закрутка».
«Mighty ducks» начали встречу очень мощно, напористо и результативно. Несмотря на двойную опеку, #5 Николай Марченко забил 17 очков в первой четверти. Этот матч пока единственный на турнире, в котором практически не приходится говорить о промахах с игры, так как команды атаковали с очень высоким процентом точности.
Проигрывая 8 очков, МФТИ стали играть очень цепко в обороне, перехватив огромное количество мячей и реализовывая быстрое нападение, причём зачастую очки набирали с фолом. Наибольший вклад внёс #5 Олег Козлов и #22 Кирилл Гоньков. Также МФТИ выиграли подбор. Таким образом, студенты вышли вперёд. «Могучие утки» не дорабатывали в обороне, оставляя своих визави без опеки за трёхочковой дугой, а те, не раздумывая, наказывали своих нерадивых защитников. Пять точных трёхочковых – очень неплохой результат (три из них принадлежат руке #13 Максиму Компан) . В свою очередь, МФТИ встали «зону» в защите, давая возможность «Уткам» атаковать издали. Трижды за четверть был точен #13 Сергей Бриллиантов, но этого было мало.
После перерыва студенты продолжали играть быстро, остро, вынуждая соперников фолить. В середине третьей четверти «Могучие утки» на время просто выпали из игры. Разрыв доходил уже до двадцати очков! Они нервничали, очень много ошибались. Лидера #5 Николая Марченко, как и всю игру, держали по двое. Несмотря на то, что из-за этого всегда один из баскетболистов «Уток» оставался без опеки, мяч свободному игроку редко доставался.
В четвёртой «Могучие утки» чуть успокоились (либо МФТИ расслабились), стали действовать осмысленнее, и сократили разницу до 11 очков, после чего МФТИ собрались с новыми силами, организовав череду молниеносных атак, на острие которых выступил #12 Максим Дёров. На последних минутах игры «Утки» «встали», а студенты, ведомые идеей сделать разницу минимум в 24 очка, бежали вперёд «шашки наголо», сотворив самый результативный матч турнира.

МФТИ: #12 Дёров – 34 очка, #5 Козлов – 24 очка, #16 Григорьев – 22 очка, #13 Компан – 20 очков, #22 Гоньков – 8 очков, #4 Литвиненко – 6 очков, #23 Некрашевич Е. – 5 очков.

Могучие утки: #5 Марченко – 40 очков, #13 Бриллиантов – 17 очков, #12 Владимиров – 12 очков, #6 Кондратенко – 8 очков, #23 Никульченков – 7 очков, #8 Гундин – 7 очков.